24 января 2019 в 21:12 Общество

Папа Римский предостерёг об опасностях соцсетей

Папа Римский Франциск высказался против чрезмерного увлечения соцсетями. По его словам, они таят определённые опасности, и со стороны пользователя требуется достаточная ответственность.

Соответствующее мнение содержится в обнародованном в четверг службой печати Святого престола папском послании по случаю очередного Всемирного дня социальных коммуникаций.

– Надо признать, социальные сети, с одной стороны, служат для сближения, солидарности, помощи друг другу, с другой — позволяют злоупотреблять личными данными в целях получения политических или экономических выгод, пренебрегая правами человека, — говорится в послании Папы Римского Франциска. — Появляется место для распространения всяких предрассудков этического, сексуального, религиозного характера. <…> Пока правительства стараются юридическими инструментами сохранить первоначальную идею сети как свободного, открытого и безопасного пространства для всех, все мы можем сделать свой вклад в то, чтобы пользоваться ей ответственно, разумно и во благо.

Добавим, что в воскресенье был запущен портал и мобильное приложение для молитв с понтификом «Кликни и молись».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика