29 января 2019 в 23:47 Криминал

Кузбассовец забил женщину до смерти за дрова

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летнего жителя Мариинска. При вынесении вердикта суд учёл мнение присяжных заседателей.

Фигурант признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В марте 2018 года осуждённый увидел в окно мужчину и женщину, которые воровали его дрова, выбежал на улицу. Женщина увидела, что он бежит к ним, и перестала подбирать дрова.

– Он подбежал к ней и ударил палкой, отчего та упала на землю. Злоумышленник стал избивать её ногами. Примечательно, что спутник женщины, испугавшись, убежал. Избив потерпевшую, осуждённый сходил к её знакомым и попросил их забрать женщину. Те забрали последнюю домой, а на утро обнаружили, что она не подаёт признаков жизни, — уточнили в региональном СУ СКР.

Медики констатировали смерть 35-летней пострадавшей.

Подозреваемый со следствием не сотрудничал, выдвигал свою версию произошедшего, утверждая, что удары наносил другой человек.

– В рамках расследования уголовного дела проведён комплекс следственных действий и судебных экспертиз, которые опровергли доводы обвиняемого и подтвердили его причастность к совершённому преступлению, — уточнили в следственном ведомстве.

Суд приговорил мужчину к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика