30 января 2019 в 12:41 Спорт

Кузбасские сноубордисты выиграли этап Кубка России

В Таштаголе прошёл шестой этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах среди мужчин и женщин. Он длился с 26 до 29 января. Местом проведения стала гора Туманная.

На соревнования приехало около 35 спорстменов из разных регионов страны: из республики Удмуртия, Сахалинской области, Алтайского и Красноярского краёв. Однако гостям не удалось одолеть кузбасских сноубордистов.

Как сообщают в пресс-службе администрации Кемеровской области, наши спорстмены заняли весь призовой пьтедестал в дисциплине «параллельный слалом-гигант». Золото досталось мастеру спорта международного класса Владиславу Шкурихину, серебро — Станиславу Деткову, бронза — Данилу Школдину.

Женщины тоже проявили себя и заняли первое и второе места в той же дисциплине. Победительницей стала Виктория Черникова, серебряную медаль забрала 15-летняя Екатерина Каганюк. Обе девушки – кандидаты в мастера спорта.

В дисциплине «параллельный слалом», которая проходила во второй день соревнований, Владислав Шкурихин и Наталья Конева стали победителями этапа Кубка России. Два вторых местах тоже достались кузбассовцам: Ивану Гурееву и Екатерине Исайкиной.

Спорстмены, собравшие столько наград, являются воспитанниками  школы олимпийского резерва по сноуборду.