30 января 2019 в 12:42 Происшествия

«Кто хочет человеческого мяса?»: в Подмосковье учительница разрешила ученикам избить первоклассника

Шокирующий инцидент произошёл в Химках Московской области. В одной из школ первоклассника избили с разрешения учительницы физкультуры.

— Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? — сказала на уроке преподаватель.

Отец избитого ребёнка рассказал, что мальчик упал на уроке физкультуры, после чего учительница призвала детей избить его, пишет «Подмосковье сегодня».

— Дети накинулись скопом и начали бить. До его головы невозможно было дотронуться, — рассказал мужчина.

В больнице мальчику диагностировали сотрясение мозга.

Полиция проводит проверку после случившегося, сообщили ТАСС в пресс-службе областного главка МВД. В дежурную часть поступило сообщение из больницы о том, что к ним с травмами обратился ребёнок, а позже с заявлением, что избиение спровоцировала учитель, обратилась мать пострадавшего.

Как отметила уполномоченный по правам детей в Московской области Ксения Мишонова, избитый первоклассник пока не планирует возвращаться к занятиям, с ним работают психологи. По её словам, учительница не смогла объяснить, почему она так себя повела.

По информации омбудсмена, мальчик долго завязывал шнурки на кроссовке, который слетел с его ноги, чем рассердил учительницу. Она оскорбила мальчика и спровоцировала его одноклассников на то, чтобы они его избили.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика