31 января 2019 в 09:55 Общество

Дмитрий Песков высказался о сообщениях о минировании в Кемерове и других городах РФ

30 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал массовые эвакуации в российских больницах, школах, вузах и торговых центрах после звонков о минировании. Напомним, что 28 января такие сообщения поступили в Кемерове в учебные заведения и стационары, а также административные здания.

По словам Пескова, такие явления в нашей стране происходят не в первый раз. И подчеркнул, что за такие сообщения российским закондательством предусмотрено наказание.

«Хочется надеяться, что подобные действия, которые подлежат преследованию, будут раскрыты, [как] и человек, стоящий за этими провокационными действиями», — цитирует Пескова Газета.Ru.

Сообщения о массовом «минировании» поступили в пять городов России, в том числе и в Кемерово. В нашем городе пришлось эвакуировать Кемеровскую областную инфекционную больницу, Кемеровскую областную детскую больницу, Детскую больницу №1, Кемеровскую городскую больницу №2 (Кировский район), Областную больницу скорой медицинской помощи. Последнюю специалисты из ГУ МВД и Росгвардии проверяли порядка трёх часов, поскольку там несколько корпусов. Всё это время пациенты находились в штабе, организованном в гимназии №1, как сообщал А42.RU.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика