4 февраля 2019 в 19:38 Власть

В Кремле прокомментировали данные о 41% готовых к отъезду за рубеж молодых россиян

Результаты соцопроса о том, что свыше 41% молодых россиян готовы эмигрировать, нельзя рассматривать в отрыве от других итогов исследования. Сама по себе цифра желающих уехать из страны не так высока, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, 41% опрошенных, то есть лиц, задействованных в обсуждении вопросов инициаторов исследования, — это «не такой высокий показатель».

Когда вы смотрите социологические опросы, нужно смотреть вопросы, которые задаются. Кроме того, эти показатели нельзя рассматривать, приводить и комментировать в отрыве от всего набора вопросов, которые были по этой теме, — заявил Дмитрий Песков, цитирует «Интерфакс».

Ранее были опубликованы данные исследования «Левада-центра», согласно которым среди россиян, желающих выехать за рубеж на постоянное место жительства, наиболее высокий процент (41%) составляют молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. В целом численность россиян, готовых эмигрировать, составляет 17% от общего количества участников опроса.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика