5 февраля 2019 в 12:15 Экономика

В Кузбассе стартовал Startup Tour — 2019

В Кемерове 5 и 6 февраля состоится первый тур всероссийской программы «Open Innovations Startup Tour-2019».  Сегодня открытие мероприятия состоялось в Кузбасском технопарке. Его гостей поприветствовал глава региона Сергей Цивилёв.

— Я очень рад, что форум проходит в Кузбассе, и мы первые в России его принимаем. Поступило огромное количество заявок от неравнодушных и энергичных молодых людей Кузбасса. Это означает, что впереди у нас большое достойное будущее, — цитирует губернатора корреспондент А42.RU.

Сергей Цивилёв пожелал участникам успешно пройти отбор конкурсантов, а также «испытание инвестором».

— Инвестору надо показать, что деньги, которые он вкладывает в вашу технологию, принесут ему прибыль. Я уверен, что многие пройдут это испытание и докажут, что ваше предложение эффективно, полезно и принесёт выгоду. Мы со своей стороны поддержим всех тех, кто участвует в таких конкурсах: будем создавать свои гранты, — отметил он.

Startup Tour — одна из самых масштабных федеральных программ по поиску перспективных инновационных команд, развитию компетенций начинающих предпринимателей и популяризации идеи инновационного предпринимательства в России.

Благодаря Open Innovations Startup Tour многие региональные проекты получают шанс быть замеченными инвесторами, и затем продемонстрировать в течение нескольких месяцев свой потенциал и работу команды.

Победителей регионального Startup Tour наградят денежным призом в 300 000 рублей на развитие собственного проекта. Также они получат пригласительный билет на Startup Village — крупнейшую стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ. Кроме этого у них будет возможность принять участие в программе «Старт» и получить 2 000 000 рублей от Фонда содействия инновациям.

Фото: Александр Патрин / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика