5 февраля 2019 в 18:25 Общество

В Кузбассе директор разреза оштрафован за неуплату налогов

В Кузбассе к 54-летнему директору ООО «Разрез Трудармейский Южный» применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Он признан виновным в сокрытии денежных средств либо имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Установлено, что разрез накопил долги по налогам на сумму 9 миллионов рублей. 

― Директор разреза, зная, что налоговым органом расходные операции на расчётных счетах приостановлены, направил в адрес партнёра письмо с просьбой о перечислении денежных средств на счета контрагентов. Так, в период с октября 2017 по март  2018 года руководство предприятия умышленно сокрыло 8,7 миллиона рублей, за счёт которых должно было производиться взыскание налогов, ― уточнили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Нарушения выявлены налоговой инспекцией и оперативными работниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. 

В ходе расследования организация полностью возместила ущерб и уплатила в казну задолженность по налогам и сборам в сумме около 9 миллионов рублей.

Судом уголовное дело в отношении мужчины прекращено, ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 220 000 рублей. 

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика