7 февраля 2019 в 12:22 Общество

В Кемерове дольщики ЖК «Старт» могут получить поддержку по новому закону

В Кузбассе планировали принять региональный закон, чтобы осуществлять поддержку обманутым дольщикам. Затем узнали, что такая работа ведётся на федеральным уровне, рассказал журналистам замгубернатора по строительству Глеб Орлов 7 февраля.

— Я встречался с застройщиком ЖК «Старт». В отличие от застройщика «Тибет-СВ», он не вступает в диалог с властью, не раскрывает информацию о строительстве. Мы предполагаем, что на доме кассовый разрыв в 70–120 миллионов. До сих пор не вижу документов, — заявил Глеб Орлов.

Замгубернатора отметил, что в ситуации с ЖК «Старт» сейчас разбираются правоохранительные органы. Поэтому говорить о причинах сложившейся ситуации пока рано. Но помощь дольщикам недостроенного жилого комплекса нужна уже сейчас.

— Строительство дома нужно финансировать из бюджета. Мы готовы уже были выйти на Минфин и прокуратуру, чтобы эти меры поддержки согласовать. Но узнали, что готовиться федеральный закон об обманутых дольщиках. Поэтому мы направили предложения наши в Минстрой и ждём. Неважно, каким в итоге будет источник финансирования, но мы должны помочь людям, — отметил заместитель губернатора.

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика