19 февраля 2019 в 08:43 Общество

Британская журналистка охарактеризовала Москву как «сверкающий город без души»

В The Times опубликована статья журналистки Дженис Тернер, которая называется «Москва — сверкающий город, утративший душу».

Тернер написала, что Москва из «трудного потрёпанного города превратилась в трудный и сверкающий город». По её мнению, Красная площадь «превратилась в торговый центр с предметами показной роскоши».

Журналистка написала, в том числе, о порядке досмотра в аэропорту, где её попросили «полностью застегнуть пакет с туалетными принадлежностями», что вызвало сильное негодование британки. По её мнению, сотрудница аэропорта «тосковала по своему призванию советской бабушки», пишет «Федеральное агентство новостей».

В статье рассказывается и о попытке Тернер взять кошку из приюта. Общение с сотрудницей заведения стало «чем-то средним между собеседованием на работу и первым свиданием», написала журналистка.

Тернер огорчилась, что в Москве больше нет очередей и людей с авоськами. Она с ностальгией вспомнила времена, когда иностранный турист мог обменивать мыло и жвачку на значки с Лениным.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика