20 февраля 2019 в 23:32 Криминал

В Кузбассе угонявших автомобили подростков заставили ночевать дома

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении трёх подростков, обвиняемых в угоне автомобиля.

Следствием и судом установлено, что четверо подростков, один из которых не достиг возраста уголовной ответственности, угнали три автомобиля, причем два угона подростки совершили за одну ночь.

Они заранее договорились, что будут угонять только отечественные автомобили, не оборудованные сигнализацией. Подростки при помощи ножа вскрывали присмотренные автомобили, запускали двигатель и какое-то время катались на машинах, после чего бросали их на дорогах.

– Вскоре юных угонщиков остановили сотрудники ДПС, которых вызвал автовладелец, обнаружив пропажу машины. В ходе предварительного следствия установлено, что все несовершеннолетние состоят на профилактическом учёте в органах полиции, так как ранее они неоднократно совершали противоправные действия, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области.

Суд приговорил подростков к наказаниям от двух до трёх лет лишения свободы условно. Также ограничен досуг осуждённых с запретом находиться вне постоянного места жительства с 22:00 до 6:00 часов, посещать увеселительные учреждения. 

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика