27 апреля 2017 в 13:05 Происшествия

Кемеровчанке, перепутавшей педали, грозит до двух лет тюрьмы

В Кемерове будут судить 50-летнюю женщину, которая перепутала педали автомобиля и сбила семилетнего мальчика. В результате ребёнок получил тяжёлую травму.

Авария произошла вечером 1 октября 2016 года на улице Сарыгина. Водитель Mitsubishi Legnum парковалась на стоянке у входа в торговое заведение и вместо педали тормоза нажала на педаль газа. В результате машина перескочила через бордюр, который отделял парковку от тротуара, и заехала на крыльцо магазина. В тот момент по нему поднимались отец и ребёнок. Мужчина отскочил в сторону, оттолкнувшись руками от автомобиля, а сын попал под машину. Врачи обнаружили у него открытый оскольчатый перелом ноги.

«Обвиняемая свою вину признала полностью. Она пояснила, что только накануне получила водительское удостоверение и вследствие отсутствия опыта самостоятельного вождения перепутала педали газа и тормоза», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении неё возбудили уголовное дело за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств. В настоящее время оно направлено в суд. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика