14 марта 2019 в 07:17 Политика

«Ненавидят моих лошадей»: Кадыров высказался о новых инициативах законодателей США

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал новые инициативы законодателей США, связанные с делом об убийстве Бориса Немцова. Он отметил, что в Вашингтоне ненавидят не только его, но и его лошадей.

Речь идёт о принятой резолюции законодателей США с призывом ввести санкции по делу об убийстве российского политика Бориса Немцова.

– Конгресс США сделал ещё один антироссийский шаг. Палата представителей приняла законопроекты санкционного характера. Они направлены против высшего руководства РФ. В документе содержатся и требования отслеживать мои «зарубежные активы». Авторы проекта не скрывают, что добиваются изменения в худшую сторону политики (президента США) Дональда Трампа в отношении России, — написал Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале. — У меня никогда не было и нет никаких активов ни на Ближнем Востоке, ни в Европе, ни в Америке. В Вашингтоне ненавидят не только меня, но и моих лошадей, составляющих конкуренцию американским скакунам.

Кадыров отметил, что ему в вину ставится то, что он называл Заура Дадаева, осуждённого на 20 лет колонии за убийство Немцова, «патриотом России и не верил в его виновность». Глава Чечни заявил, ему «абсолютно нет никакого дела до мнения и решений конгресса США».

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика