6 марта 2019 в 14:09 Спорт

Студенты призывают кемеровчан поддержать российских спортсменов на Универсиаде 2019

Активисты студенческого спортивного клуба «AQUILAS» Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачёва предлагают горожанам принять участие в сетевом флешмобе #ПочтиКрасноярск, который стартовал по всей России 2 марта - в день открытия Универсиады 2019.

Участники акции выкладывают в сеть свои фотографии в шапках, валенках, а также со спортивным зимним инвентарем с хэштегами #ПочтиКрасноярск и #АССК. Таким образом пользователи соцсетей демонстрируют свою поддержку национальной сборной, которая отстаивает честь России на Универсиаде.

Флешмоб придумала активистка студспортклуба из Краснодара Вероника Зажигина. На своей странице она опубликовала сэлфи в шапке-ушанке и варежках и рассказала, что будет болеть за россиян так, будто сама находится в снежной Сибири. Инициативу девушки поддержала Ассоциация студенческих спортивных клубов России. В официальной группе вконтакте организация призвала своих активистов последовать примеру краснодарской студентки.

В Кемерово эстафету принял студенческий спортивный клуб «AQUILAS». Ребята уже сделали ряд публикаций с соответствующими хэштегами и предлагают горожанам присоединиться к акции.

Напомним, ХХIХ Зимняя Универсиада стартовала в прошлую субботу в городе Красноярске, соревнования продлятся до 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика