21 марта 2019 в 21:08 Общество

В Кузбассе запланировано проведение ремонта более 700 километров дорог регионального значения

Специалисты дорожной отрасли отремонтируют в Кузбассе за шесть лет более 700 километров дорожного полотна регионального значения. Это будет сделано в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является трансформацией приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в котором Кузбасс участвовал с 2017 года.

На указанные цели будет направлено 15,14 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней.

– В проекте участвуют теперь не только Кемерово, Новокузнецк и Кемеровский район, как это было раньше, но и дороги регионального значения всей области. За шесть лет проекта мы должны привести в порядок 723 километра дорог регионального значения, — уточнили в департаменте жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Кемеровской области, цитирует ТАСС.

В 2019 году запланирован ремонт первых 93 километров региональных дорог в Кузбассе, финансирование утверждено в объёме 1,79 млрд рублей. В первую очередь будет проведён капитальный ремонт автомобильной дороги Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк. Кроме того, капитальный ремонт будет проведён на участках дорог регионального значения на севере области.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика