28 марта 2019 в 18:24 Происшествия

Полицейский в Кузбассе запрыгнул на капот машины виновника ДТП

Прокурор Беловского района утвердил обвинительное заключение в отношении 28-летнего мужчины, напавшего на полицейского. Инцидент произошёл в декабре 2018 года.

По версии следствия, в Беловском районе в декабре 2018 года около 12:00 на автодороге Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк молодой человек, управлявший автомобилем «Лада Приора», совершил столкновение с грузовым автомобилем MAN. На место происшествия выехали сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Беловский». 28-летний водитель «Лады» попытался скрыться с места ДТП, чтобы избежать привлечения к административной ответственности. Он завёл автомобиль и начал движение, при этом ударил бампером сотрудника полиции в ногу. Опасаясь наезда, тот был вынужден запрыгнуть на капот автомобиля, нанося удары жезлом по его лобовому стеклу, чтобы вынудить остановиться, — уточнили в пресс-службе облпрокуратуры.

Обвиняемый не остановил автомобиль, а напротив, попытался сбросить полицейского, для чего совершал резкие манёвры.

В результате страж правопорядка упал и получил травму ноги, квалифицированную как средней тяжести вред здоровью. Подсудимый скрылся с места преступления, он был задержан позднее.

Фигуранту предъявлено обвинение в применении насилия, опасного для жизни или здоровья представителя власти.

Дело направлено в Беловский районный суд. Закон предусматривает наказание за указанное деяние в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика