7 апреля 2019 в 14:33 Спорт

Волейбольный «Кузбасс» выиграл первый матч серии плей-офф

В субботу, 6 апреля, в кемеровском СК «Арена» состоялся первый матч четвертьфинала плей-офф чемпионата России по волейболу. «Кузбасс» обыграл московское «Динамо» со счётом 3:1 (18:25; 26:24; 30:28; 25:18).

— Конечно, плей-офф это совсем другой волейбол, «Динамо», я думаю, самый исторический клуб в России, а у нас клуб очень молодой. И у нас одна цель — играть лучше. Сегодня мы начинали очень напряжённо, было много ошибок. «Динамо» начинало очень агрессивно, хорошо, они полторы партии вели — подача — приём — атака. Но мы молодцы, выиграли важные две концовки. Но это только начало серии, поэтому работаем дальше, — рассказал главный тренер команды «Кузбасс» Туомас Саммелвуо пресс-службе клуба.

Четвертьфинальная серия продлится до двух побед. Второй матч между соперниками состоится 14 апреля в Москве.  Если понадобится, то третья встреча пройдёт 17 апреля в Кемерове.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»