8 апреля 2019 в 23:43 Общество

СМИ: женщина обвинила священника в избиении

Сотрудница епархии в Магнитогорске Тамара Филиппова заявила, что попала в реанимацию после избиения отцом Дионисием (Васецким). Она написала письмо на имя патриарха Кирилла; обращение попало в руки журналистов.

Как заявила 58-летняя женщина, работавшая помощницей руководителя отдела по церковной благотворительности, конфликт произошёл 27 декабря 2018 года. Она должна была принять печенье для рождественских подарков детям из малообеспеченных семей; при разгрузке водитель заехал на территорию собора.

По словам Филипповой, 29-летний Дионисий начал кричать на неё, что машины не должны там парковаться. Затем он обвинил женщину в том, что она «прожирает деньги епархии», на что она заметила, что «его поведение не отвечает статусу священника», цитирует Znak.com.

После этого, по словам Филипповой, он левой рукой «со всей силы швырнул её о стену». Женщина ударилась виском об угол. Секретарь епархии отец Лев Баклицкий отвез её в больницу, где её поместили в реанимацию в тяжёлом состоянии. У Филипповой диагностировали ушиб бедра и виска, а также прединсультное состояние.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика