10 апреля 2019 в 07:24 Криминал

Кузбассовец искромсал соседку ножом из-за «нехорошей» цены на квартиру

В Кемеровской области вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении ранее судимого 57-летнего жителя Новокузнецка. Он обвиняется в убийстве.

Как сообщается региональным СУ СКР, 25 октября 2017 года фигурант в состоянии алкогольного опьянения зашёл к соседке, проживавшей этажом выше, чтобы узнать, за сколько она продаёт свою квартиру.

Женщина сообщила, что цена жилья составляет 1,3 миллиона рублей.

– Мужчина поинтересовался, почему так дешево, и рассказал, что продает свою точно такую же квартиру на 300 000 дороже. Соседу не понравился ответ пожилой женщины, он ударил её несколько раз ножом. От полученных повреждений она скончалась на месте. Мужчина покинул место преступления, при этом оставив двери перегородки на лестничной площадке и квартиры открытыми. Тело пенсионерки обнаружила соседка, которая вернулась с дачи и заметила незакрытую дверь, она вызвала следственно-оперативную группу, — уточняется следственным ведомством. — Следует отметить, что после совершения преступления мужчина переоделся, выбросил вещи и нож в мусорный контейнер, расположенный у соседнего дома. Однако в течение суток подозреваемый был установлен и задержан.

В рамках расследования уголовного дела злоумышленнику проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан невменяемым.

Мужчина отправлен в стационар специализированного типа на лечение.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика