10 апреля 2019 в 11:17 Общество

Врачи вытащили из сердца военнослужащего иголку, с которой он проходил неделю

Российские врачи удалили из сердца военнослужащего иголку, сообщил начальник центра сердечно-сосудистой хирургии Центрального военного клинического госпиталя Вишневского Александр Лищук.

Мужчина чистил иголкой зубы и оставил её в постели, рассказал врач, а потом напоролся на неё, ворочаясь во сне. Она попала в межжелудочковую перегородку, где и застряла.

Так военнослужащий проходил около недели. Когда вокруг места прокола стали образовываться гнойники, он обратился к врачам. Иголку почти достали, но она сломалась, большая её часть ушла в сердце.

Военного отвезли в госпиталь Вишневского. Там медикам пришлось остановить сердце мужчины, чтобы достать посторонний предмет. Операция прошла успешно.

Для хирургов это всегда кропотливое, очень сложное вмешательство, очень тяжело в толще сердца что-то обнаруживать и извлекать, — отметил Лищук РИА Новости.

Любопытно, что, по словам врача, это уже третий случай в его практике, когда иглу извлекают из сердца, причём два из них произошли с военнослужащими.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика