15 апреля 2019 в 23:04 Власть

Россияне смогут проходить диспансеризацию по вечерам и в субботу

Диспансеризацию в России планируют проводить не только в рабочие часы, но и по вечерам. Также пройти обязательное обследование у медиков можно будет в субботу, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании кабмина.

Медведев отметил, что им подписано постановление, вносящее изменения в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

– Люди смогут проходить профилактические медосмотры и диспансеризацию не только днём, но и в вечерние часы, и в субботу, — заявил Дмитрий Медведев, отметив также, что введены чёткие сроки постановки диагноза по онкологическим заболеваниям, которые составляют не более календарных 14 дней с даты назначения исследований. — Это, надеюсь, позволит упорядочить работу по таким существенным проблемам, которые связаны с тяжёлыми заболеваниями.

В свою очередь, вице-премьер РФ Татьяна Голикова признала, что граждане справедливо жаловались на неудобный порядок проведения диспансеризации. Принятые изменения нацелены на то, чтобы эти проблемы решить уже начиная с 2019 года, передаёт ТАСС.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика