17 апреля 2019 в 09:52 Общество

Штабеля голых трупов: в Перми объяснили появление шокирующих фотографий из морга

Появились данные о том, кто опубликовал в соцсети фотографии голых умерших людей на каталках в морге Перми. Судя по одному снимку, тела были сложены друг на друга.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Пермского края, снимки сделал стажёр из бюро судебно-медицинской экспертизы, который «имел доступ в связи со служебными обязанностями». Сразу после публикаций по данному факту минздрав региона начал проверку.

В министерстве подчеркнули, что тела размещаются в бюро и транспортируются на каталках индивидуально, а его работники «неукоснительно соблюдают принцип достойного отношения» к умершим.

Так и остался неясным вопрос, кто же сложил тела друг на друга, пишет «АиФ-Прикамье».

— Кто куда сложил тела, сложно комментировать. Потому что мы не специалисты фотографий. Комиссия однозначно установила, что на фотографии наше помещение. (…) По поводу тел умерших вопрос очень сложный. Потому что фотографию, которую нам предоставили, довольно нечёткая. Достоверно установить, что на одном столе находится два тела, ни я, ни комиссия не смогли, — прокомментировал изданию начальник бюро судебно-медицинской экспертизы Александр Онянов.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика