12 мая 2019 в 19:00 Общество

Кемеровчанку приговорили к исправительным работам за продажу алкоголя подросткам

Продавец одной из кемеровских торговых точек попалась на продаже спиртного 16-летнему подростку. Заводский районный суд вынес приговор по заведённому в отношении женщины уголовному делу.

Ранее в отдел полиции «Заводский» поступила информация о том, что продавец закрывает глаза на возраст покупателей. В ходе проверки информация подтвердилась: женщина продала подростку бутылку пива и бутылку водки.

Выяснилось, что это не первое её нарушение: однажды продавца уже штрафовали на 30 тысяч рублей за аналогичный поступок. В связи с этим дознавателем отдела полиции было возбуждено уголовное дело.

Суд признал кемеровчанку виновной и приговорил её к четырём месяцам исправительных работ с удержанием 5% от зарплаты в доход государства, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Кузбасская полиция напоминает: если вы стали свидетелями продажи алкоголя или сигарет несовершеннолетним, необходимо сообщить о нарушении в ближайший отдел полиции или по телефону «02». Также можно отправить фото- и видеоматериалы в раздел «Мобильный патруль».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика