20 мая 2019 в 10:59 Общество

Названы привычки пользователей, убивающие смартфон

Самой частой причиной «смерти» смартфона является неосторожность пользователя. Наиболее распространённая ситуация — падение гаджета на твёрдую поверхность.

На втором месте — поломка устройства от попадания в него воды. Многие надеются на защиту гаджета от попадания влаги, однако частые селфи у воды и на глубине неизбежно приводят к поломке, пишет «Газета.RU».

При попытке зарядить аккумулятор в темноте можно его повредить, неправильно вставив шнур зарядного устройства в асимметричный порт.

В топ опасностей также попали дешёвые и неподходящие зарядные устройства. При использовании «неродной» зарядки выключается так называемая «защита от дурака» (чип, регулирующий силу тока и напряжение), так что остаётся только защита чипмейкера, которая, не сработав, может «убить» телефон.

Сильно повышенная или пониженная температура может привести к деградации литий-ионного аккумулятора, отмечают эксперты. Не рекомендуется накрывать смартфон одеждой или класть его под подушку во время зарядки.

Также желательно не оставлять смартфон на подзарядке ночью, так как он входит в цикличный режим, что сокращает время работы батареи.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика