20 мая 2019 в 19:23 Криминал

Во Владимире 21-летний парень попытался изнасиловать двух девушек за 20 минут

Во Владимирской области суд заключил под стражу 21-летнего мужчину, обвиняемого в покушение на изнасилование 15-летней школьницы и 18-летней студентки. Вину в инкриминируемых деяниях он не признаёт.

Как сообщается региональным управлением СКР, вечером 15 мая близ пересечения улиц Горького и Куйбышева во Владимире молодой мужчина напал на 15-летнюю школьницу. Он выскочил из кустов, схватил девушку и поволок за собой, после чего предпринял попытку сексуального насилия. Однако школьница оказала сопротивление и сбежала.

Буквально через 20 минут фигурант нашёл новую жертву — в этой же части города он увидел девушку на велосипеде, остановил её и, действуя аналогичным образом, совершил в отношении 18-летней велосипедистки «противоправные действия», однако довести задуманное до конца не смог — девушка убежала. Как сообщают следователи, увидев компанию молодых людей, обвиняемый испугался и скрылся.

Задержали его 17 мая по месту жительства в Юрьев-Польском районе.

По информации следствия, молодой человек проживал с отцом, подрабатывал на стройках, а в декабре прошлого года получил условный срок за несколько эпизодов грабежа.

Следователь СК России планирует назначение ему психолого-психиатрической экспертизы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Анжелика Рогожкина: «Сегодня для потребителей важно, чтобы взаимодействие с банком было простым, удобным и быстрым»
Яндекс.Метрика