23 мая 2019 в 10:22 Происшествия

В уральской больнице инвалид ночевал на полу в куче подгузников

В больнице Еманжелинска инвалид провёл ночь на полу в куче подгузников. Об этом пишет 74.ru. 

Мужчину привезли из другого города на госпитализацию, но не приняли в больницу и оставили ночевать в приёмном покое. Очевидец Александр рассказал, что видел его вечером. Он был спокойный, алкоголем от него не пахло. 

— Этот мужчина попросил у меня попить, я ему отдал бутылку воды. Он говорил, что его выгнали и сказали, что только завтра зарегистрируют, — рассказал Александр.

В региональном Минздраве сообщили, что во время визита в больницу пациент из Бакала был пьян, документов при себе у него не было, поэтому принять его не смогли. Мужчина был вызван на плановую консультацию в отделение реабилитации больницы Еманжелинска, но приехал позже назначенного срока, в состоянии алкогольного опьянения, без паспорта и направления на госпитализацию. 

— Попав в приёмное отделение, вёл себя буйно: разбил банкомат, выбил окно, нецензурно оскорблял медперсонал. Руководство больницы вызвало наряд полиции, составили протокол. Но поскольку мужчина инвалид, в полицию его не забрали, — рассказали в ведомстве. 

В Минздраве отметили, что утром, когда мужчина протрезвел, ему дали рекомендации и направили в отделение по месту жительства. 

Фото: Александр Юров

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика