28 мая 2019 в 23:38 Общество

В Кемерове бывшая сотрудница службы судебных приставов устроилась на новую работу с нарушением

В Кемерове прокуратурой Центрального района в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при заключении трудового договора с экс-госслужащей. В сентябре 2018 года общество с ограниченной ответственностью приняло на должность специалиста по сопровождению исполнительного производства женщину, которая ранее числилась госслужащей.

– Ранее она была уволена с государственной гражданской службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области. Должность, которую ранее занимала женщина, включена в Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе судебных приставов России. В этом случае Закон требует, чтобы в течение 10 дней со дня заключения нового трудового договора было направлено уведомление бывшему работодателю. Однако уведомление о приёме на работу бывшего государственного гражданского служащего направлено в УФССП по КО несвоевременно, — уточнили в пресс-службе облпрокуратуры.

В апреле 2019 года прокурор района возбудил административные дела в отношении юрлица и его директора. Мировой судья назначил штрафы в размере 50 000 и 20 000 рублей, соответственно. По результатам рассмотрения приняты меры для исключения нарушений в дальнейшем.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика