29 мая 2019 в 13:47 Экономика

Две делегации из Германии с деловым визитом посетят Кузбасс

В июне две деловые делегации ФРГ посетят Кемеровскую область с целью установления контактов, налаживания сотрудничества в промышленной сфере и участия в традиционном форуме «Уголь России и Майнинг» в Новокузнецке.

3 июня в Кемерово прибудет делегация земли Бранденбург, в состав которой вошёл менеджмент предприятий из отраслей, занятых в инновационном машиностроении, металлообработке, инжиниринговых услугах, внедрении технологий по генерации электроэнергии на основе возобновляемых источников энергии (солнечная генерация), производстве промышленных фильтров и других.

На этот день в отеле «Томь River Plaza» запланированы B2B-переговоры с деловыми кругами региона. По предварительным данным, более 60 представителей кузбасских предприятий зарегистрировались для участия в этих контактных встречах.

Как пояснил Алексей Ершов, начальник департамента внешних связей Кузбасской ТПП, данный визит проходит по линии торгово-промышленных палат, заказчиком его выступила Торгово-промышленная палата города Котбуса.

4 июня в областную столицу прилетает делегация Российско-Германской внешнеторговой палаты (Москва) во главе с Сергеем Быковым, директором по региональным вопросам. В состав делегации вошли руководители немецких компаний, которые производят горно-шахтное оборудование, карьерную технику и занимающихся продажей угля.

В Кузбасской ТПП 4 июня состоится круглый стол, в котором примут участие представители двух делегаций ФРГ. В рамках мероприятия запланированы презентация промышленного потенциала Кузбасса и обмен мнениями по вопросам установления сотрудничества, привлечения инвестиций в региональную экономику и создания совместных предприятий.

По организационным вопросам можно обратиться в департамент внешних экономических связей Кузбасской ТПП по телефону +7 3842 77 88 17 и по электронной почте ves@kuztpp.ru.

Фото: pixabay.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика