3 июня 2019 в 13:21 Культура

Сергей Цивилёв вручил Александру Калягину медаль «За веру и добро»

Художественный руководитель театра «Et Cetera» и председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин удостоен областной награды «За веру и добро». Медаль Калягину вручил лично губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

31 мая губернатор провёл официальную встречу с председателем СТД РФ: стороны обсудили развитие театрального дела в Кузбассе и проблемы, с которыми сталкиваются местные театры. По итогам встречи администрация Кемеровской области и Союз театральных деятелей России заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития театрального искусства в регионе.

Вечером того же дня на сцене областного театра драмы артисты «Et Cetera» представили кемеровским зрителям спектакль «Лица» по произведениям Чехова. В числе зрителей оказался губернатор Кемеровской области. После спектакля он поднялся на сцену, где и вручил Александру Калягину областную медаль «За веру и добро»: этой медалью отмечают тех, кто ведёт активную общественную или благотворительную деятельность в Кемеровской области.

Александр Калягин поблагодарил организаторов гастролей и зрителей за тёплый приём, который театру оказали в Кузбассе.

Фото: Союз театральных деятелей РФ

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика