3 июня 2019 в 19:37 Общество

В Кузбассе директор фирмы решил заработать на банковских махинациях

В Кемеровской области направлено в суд уголовное дело в отношении 45-летнего директора коммерческого предприятия. Он подозревался в осуществлении банковской деятельности без регистрации, сопряжённом с извлечением дохода в крупном размере. Дело направлено в суд с ходатайством о применении меры уголовно-правового характера в виде штрафа.

С января 2016 года по декабрь 2018 года директор коммерческой фирмы решил заработать на финансовых махинациях с денежными переводами. Он создал структуру управляемых банковских счетов. При закупке сырья он специально производил расчёт наличными денежными средствами.

– Сначала деньги поступали на расчётные счета коммерческих фирм, подконтрольных подозреваемому, а затем переводились не счета знакомых, которые ими обналичивались и с заранее удержанным комиссионным вознаграждением передавались мужчине. Таким способом за два года подозреваемый заработал около трёх миллионов рублей.  Преступная деятельность директора была установлена в рамках расследования уголовного дела об уклонении его коммерческой организацией от уплаты налогов и сборов, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый со следствием сотрудничал, вину признал, возместил ущерб — перевёл в бюджет два с половиной миллиона рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика