4 июня 2019 в 12:33 Общество

В Кемерове полицейские доставили рожавшую женщину в перинатальный центр

Капитан полиции Виталий Волков и старший лейтенант полиции Александр Приходько несли дежурство на въезде в город Кемерово, когда к ним подбежал взволнованный мужчина. Он пояснил, что у него в машине рожает жена, а как добраться до родильного дома – они не знают.

Выяснилось, что по медицинским показаниям жительнице города Полысаево было рекомендовано рожать в областном перинатальном центре. Когда у женщины начались роды, супруги в спешке собрались и поехали в Кемерово. Но на въезде в город они поняли, что не знают, какую выбрать дорогу. Поэтому глава семейства, не теряя времени, обратился к полицейским.

Сотрудники ДПС, включив сирену и проблесковые маячки, сопроводили семейную пару непосредственно до места назначения. По ходу движения они предупредили медиков об экстренной ситуации, поэтому к их приезду были готовы.  Роженицу оперативно передали врачам перинатального центра, где спустя некоторое время на свет появился мальчик весом 4 200 граммов. 

Мальчика назвали Николаем – в семье Николаевых сложилась традиция давать ребёнку такое имя. Маленький Коля стал четвёртым Николаем Николаевым в своей семье. Родители малыша смогли лично поблагодарить своих спасителей: полицейские пришли поздравить семью с выпиской из роддома. Инспекторы вручили маме цветы, а отцу – подарок для ребёнка, рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области. 

Руководством Управления принято решение поощрить отличившихся сотрудников. 

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика