4 июня 2019 в 13:38 Общество

Стал известен план мероприятий на День города в Кемерове

День города в областном центре будут отмечать два дня. Мероприятия начнутся 11 июня с Чемпионата Кемеровской области и первенства города Кемерово по велоспорту: по традиции основной площадкой станет Леснополянское шоссе (начало в 15:00).

12 июня велосостязания в рамках чемпионата продолжатся на площади Пушкина (начало в 9:00). С 16:00 здесь же любителей интеллектуальных игр ждут организаторы игры «Квиз, плиз!».

На главной площади города будет сразу несколько праздничных площадок. В 15:00 на площади Советов стартует масштабный фестиваль от Tele 2. «Онлайн парк» продлится шесть часов: гостей праздника ждут кино- и фотозоны, маркеты и концерты. Одновременно с фестивалем пройдёт праздник теруправлений «Мой город  моя судьба» (с 15:00) и программа домов творчества «Тебе, мой город, посвящаю» (с 15:00). В 16:30 на площади начнётся патриотический флешмоб «Молодёжный триколор».

В 18.30 праздник продолжит фестиваль европейской культуры «Европейский микс», а в 19.30 на сцену выйдут музыканты кавер-группы «7 пятниц» и приглашённые гости – группа «Мираж». 

На сцене «Виктория» в Парке Победы состоится заключительный концерт регионального фестиваля-конкурса хоров и ансамблей «Поющий край» (начало в 13:00), на территории парка пройдут соревнования по стритболу, выставка ретро-автомобилей, мастер-классы по прыжкам на батуте, граффити-фестиваль, фотосушка «Молодёжь в любимом городе» и мульткинотеатр. 

На улице Весенней гостей праздника ждёт прогулочный «Арбат» и фестиваль студенческих работ областного художественного колледжа «Керамика – это модно». На площадке у музея ИЗО – выставка картин из фондов музея (с 11:00), площадка перед Музыкальным театром снова ждёт лучших танцоров города на танцевальный баттл «Стань первым» (с 15:00).

В линейном парке бульвара Строителей развернётся фестиваль молодёжных субкультур и парад колясок (с 14:00). В 16:00 здесь начнётся фестиваль «Стильный город»: выступление театров моды, показ дизайнерских коллекций, модных причёсок и многое другое. А в 20:00 для кемеровчан и гостей города на большом экране покажут видеоконцерт «Звёзды поздравляют».

Завершит праздник традиционный фейерверк на Университетском мосту (в 22:30).

Подробный план мероприятий опубликован на сайте администрации города Кемерово.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика