5 июня 2019 в 20:13 Общество

Глава МВД России Владимир Колокольцев встретился с девочкой из Кузбасса

Глава МВД России генерал полиции Владимир Колокольцев встретился с детьми, которые помогли правоохранителям задержать преступников и предотвратить правонарушения. Торжественная церемония состоялась в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя.

Её участниками стали 20 ребят из 10 регионов страны, которым были вручены почётные грамоты и ценные подарки. В числе награждённых — 11-летняя Екатерина Некрасова из Кемеровской области, которая помогла полицейским задержать подозреваемого в трёх грабежах, совершённых в отношении пожилых людей.

Злоумышленник выслеживал пенсионеров, врывался в их жилища и похищал деньги, ценные вещи. Екатерина сообщила следователям, что видела, как он заходит в подъезд. Благодаря полученной информации личность преступника была установлена, он задержан. Серийного грабителя задержали летом 2018 года в Берёзовском, — уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. — Из-за шокового состояния и пожилого возраста потерпевшие не могли описать налётчика. Поиски преступника не давали результата, пока одно из нападений не произошло в доме, где проживает бабушка Кати Некрасовой.

Выходя из дома, девочка, находившаяся в гостях у бабушки во время школьных каникул, увидела заходящего в подъезд незнакомого мужчину. Когда спустя некоторое время она узнала, что в этот день в одной из квартир совершено ограбление, то рассказала о незнакомце следователю.

Злоумышленник был задержан. Ему предъявлено обвинение в трёх грабежах, сейчас уголовное дело в отношении него рассматривается в суде.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика