7 июня 2019 в 14:01 Общество

В трёх городах Кузбасса планируют создать ТОСЭР

В трёх городах Кемеровской области планируют создать территории опережающего социально-экономического развития. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

- Кузбасс относится к регионам, в которых максимальное количество по стране ТОСЭР – четыре: Юрга, Анжеро-Судженск, Новокузнецк, Прокопьевск. Первостепенной для нас задачей является наполнение действующих на сегодняшний день этих четырёх ТОСЭР. В дальнейшем по результатам их наполнения и организации их эффективной работы планируем рассмотреть возможность создания новых ТОСЭР. В целом, следующими перспективными для создания ТОСЭР моногородами являются Белово, Ленинск-Кузнецкий, Мариинск, - рассказал Сергей Цивилёв в интервью РИА Новости.

По словам главы Кузбасса, между регионом и Фондом развития моногородов заключены соглашения. Документ предполагает строительство всей инфраструктуры, необходимой для реализации новых проектов, а инвесторы смогут воспользоваться льготными преференциями фонда.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика