11 мая 2017 в 09:44 Общество

Власти Кемерова ответили на предложение запустить маршрут от Ягуновского до Южного

Глава города Илья Середюк прокомментировал предложение кемеровчанина. Горожанин предлагал запустить прямой маршрут от жилого района Ягуновского до Южного.

Местный житель рассказывал, что сам проживает в микрорайоне Южном и работает в районе Кемеровского мясокомбината. Мужчина отмечал, что домой ему приходится ездить с пересадками. По его мнению, многие жители поддержали бы идею прямого маршрута от жилого района Ягуновского до Южного.

«Формирование маршрутной сети пассажирского транспорта осуществляется таким образом, чтобы жители города, воспользовавшись услугами общественного транспорта, могли проследовать в необходимом направлении или доехать до остановок, на которых можно осуществить пересадку в другое транспортное средство для продолжения поездки», – сообщил Илья Середюк в ответе, опубликованном на сайте областного «Банка идей».

Глава города также отметил, что в городе с численностью населения более 500 000 человек допускаются пересадки, но не более двух.

«Тем не менее, Ваша идея принята к сведению и, в случае возникновения необходимости внесения изменений в маршрутную сеть городского пассажирского транспорта, будет учтена», – добавил мэр.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика