14 июня 2019 в 13:59 Общество

Российских школьников избавят от неподъёмных ранцев и очередей в раздевалку

Российские школьники через пять лет перестанут носить в школу тяжёлые ранцы, тратить время на поиск расписания и стоять в очереди в раздевалку или библиотеку. Необходимые для этого меры прописаны в концепции по оптимизации работы предприятий социальной сферы, она будет утверждена в конце года.

Об этом рассказал глава Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ.

— К примеру, сейчас дети стоят в очереди в раздевалку семь минут, мы оптимизируем процессы, и время сократится до двух минут. Ребёнок не должен тратить полезное время на поиск расписания — оно должно быть в планшете или размещено на всех этажах. Не больше трёх минут должно уходить на то, чтобы зайти в школу, раздеться и пройти в класс. Ребёнок не должен носить на себе ранец весом в несколько килограммов, например в зарубежных школах предусмотрены индивидуальные шкафчики под эти цели, — отметил Соломон.

Улучшения, которые предусмотрены концепцией, не касаются содержания образовательного процесса или методов лечения, уточнил он.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика