25 июня 2019 в 00:05 Общество

Отец напавшего на силовиков в Чечне отказался хоронить сына и поблагодарил за его убийство

Отец напавшего на сотрудников ДПС и Росгвардии в Грозном Ахмеда Барзаева заявил, что отказывается от церемонии похорон и траура по сыну. Мужчина заявил, что сожалеет о случившемся, и призвал чеченский народ уничтожать подобных преступников.

– Я не буду устраивать похороны, я всю жизнь боролся и буду бороться против этих шайтанов, буду продолжать путь Ахмата-Хаджи Кадырова. Я прошу прощения у народа и призываю уничтожать таких шайтанов, как мой сын, — заявил Алхазур Барзаев, цитирует РИА Новости.

Также мужчина сообщил, что все члены его семьи были сторонниками Ахмата-Хаджи Кадырова. По словам Барзаева, ему пришлось воевать против боевиков на Кавказе в 1999 году.

Благодаря оперативным действиям вам удалось убить моего сына, этого шайтана, за это я вам благодарен, — заявил Алхазур Барзаев.

В воскресенье, 23 июня, уроженец Чечни Ахмед Барзаев напал с ножом на сотрудника полиции после того, как его машину остановили для проверки документов. Сотрудник Росгвардии, увидев происходящее, застрелил злоумышленника и был ранен сам. Инцидент произошёл напротив резиденции главы Чечни Рамзана Кадырова в Грозном на улице Асланбека Шерипова.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика