27 июня 2019 в 19:02 Общество

В Польше вновь попытались найти Янтарную комнату

На северо-востоке Польши в лесу в районе Мамерок вновь прошли поиски Янтарной комнаты, украденной нацистами из Царского Села во время Великой Отечественной войны. Ранее сотрудники местного музея уже предпринимали попытки обнаружить объект на территории бывшего штаба командования немецких сухопутных войск, но безрезультатно.

Вынув грунт и срубив мешавшее дерево, дверь открыли и спустили туда видеокамеру, после чего, убедившись в безопасности маршрута, выяснили, что Янтарной комнаты под землёй нет.

Тем не менее искатели Янтарной комнаты не отчаиваются: у них в распоряжении есть георадар, благодаря которому место нахождения объекта можно будет попробовать установить ещё раз.

– На этой территории есть ещё много ходов, колодцев, ведущих к бункеру, и мы продолжим работу. Это наша работа и наше хобби. Мы убедились в том, что никто не открывал этот колодец. Там нет никакого мусора и других предметов. Значит, здесь ещё есть места, где можно вести поиски, — заявил представитель музея Бартоломей Плебаньчик, цитирует РИА Новости.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика