4 июля 2019 в 21:33 Общество

Кемеровчанка напала на участкового из-за ребёнка

В Кемерове судом применена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в отношении 29-летней местной жительницы. Она подозревалась в применении насилия в отношении представителя власти.

В мае текущего года в полицию поступило сообщение о том, что малолетний ребёнок находится в опасном положении — без контроля родителей, поскольку его мать находилась неподалёку, но была пьяна. О ЧП правоохранителям сообщили неравнодушные очевидцы.

– Сотрудник ПДН и участковый приехали на адрес проверить полученную информацию. 29-летняя мать ребёнка с сожителем находились в состоянии алкогольного опьянения, и инспектор принял решение передать трёхлетнего ребёнка медицинским работникам. Однако женщина стала кулаками наносить удары сотруднику полиции, сопровождая свои действия требованием покинуть её жилище, а также пытаясь вытолкать всех за дверь. Участковый остановил обвиняемую, после чего ребенок был изъят, а женщина доставлена в отделение для дальнейшего разбирательства, — уточнили в региональном СУ СКР.

Сейчас малыша вернули матери. Она привлечена к административной ответственности по факту оставления ребёнка в опасном положении.

В ходе предварительного следствия по факту нападения на участкового обвиняемая полностью признала вину и дала пояснения по поводу своего поведения, а также извинилась.

В качестве возмещения вреда внесла на расчётный счёт благотворительного фонда денежные средства.

Ей назначен штраф в размере 20 000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика