4 июля 2019 в 22:18 Общество

В Кузбассе подросток расстался с мобильником под страхом смерти

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Осинников, обвиняемого в совершении грабежа с применением насилия. В марте нынешнего года преступник увидел подростка с телефоном и попросил позвонить, далее ему захотелось совершить нечто незаконное.

– Он вернул телефон владельцу, но тут же, под угрозой физической расправы потребовал, чтобы тот пошёл с ним и продал гаджет, а деньги отдал ему. Потерпевший, видя агрессивный настрой и реальную угрозу своему здоровью, подчинился требованию, — рассказали A42.RU в СУ СКР по Кемеровской области.

Налётчик вынудил подростка очистить мобильник от всех сообщений и вытащить SIM-карту. Далее он заставил его продать аппарат водителю такси. Потенциальный покупатель полюбопытствовал, кто является владельцем телефона, после чего «сделка» состоялась — подросток не выдал своего обидчика.

Как только водитель передал деньги, тот скрылся. Потерпевший о произошедшем рассказал родителям. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в течение нескольких часов, телефон был возвращён законному владельцу, — уточнили в следственном ведомстве.

Материалы дела направлены в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика