11 июля 2019 в 19:59 Общество

В Северном Маганаке разрез «Берёзовский» строит новую больницу

Разрез «Берёзовский» компании ЗАО «Стройсервис» продолжает строительство здания общеврачебной практики посёлка Северный Маганак. Работы ведутся в соответствии с графиком, сдача здания в эксплуатацию намечена на четвёртый квартал нынешнего года.

Старое здание общеврачебной практики было построено в 1950-е годы. С тех пор там ни разу не проводился капитальный ремонт. Когда здание признали аварийным и закрыли, местные жители вынуждены были ездить в другой район, чтобы записаться на приём ко врачу.

Работы по строительству нового здания были начаты весной 2019 года. Инициатором строительства выступил разрез «Берёзовский». В соответствии с задумкой, предполагается строительство и оборудование нового медучреждения по современным стандартам, с установкой новейшей техники.

На сегодняшний день выполнены работы по устройству котлована, производится возведение фундамента.

Отметим, разрез «Берёзовский» компании ЗАО «Стройсервис» ежегодно подписывает с администрацией Прокопьевска соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках такого взаимодействия были отремонтированы школа №51, детский сад «Звёздочка», ежегодно ведётся ремонт дорог в посёлках Северный Маганак, Красный углекоп и Спиченково, жителям города поставляется льготный уголь.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика