12 июля 2019 в 19:16 Криминал

Уфимец сдал влюблённой паре комнату и сжёг их

В Уфе суд присяжных отправил на 17 лет в колонию местного жителя, который сдал комнату влюблённой паре и поджёг их, когда они уединились. Подробности трагедии следователям перед смертью рассказала пострадавшая женщина.

Ночью 7 марта 2018 года в уфимской квартире её владелец употреблял алкоголь и наркотики. Компанию ему составили приятели — 36-летняя женщина и её 49-летний возлюбленный.

Гости решили уединиться и закрылись на кухне, заблокировав дверь диваном. Утром хозяин квартиры попытался зайти на кухню, «чтобы гости поделились с ним наркотиками», но они его не пустили, после чего «разлил у двери кухни бензин и поджёг его», полагает следствие.

– Убедившись, что пламя разгорелось, хозяин выбежал из квартиры, закрыв входную дверь. Гости оказались в ловушке, мужчина погиб на месте от отравления угарным газом, а 36-летней женщине удалось выбежать из квартиры, — уточнили в региональном СУ СКР, пояснив, что через 20 дней в больнице умерла и женщина.

Пострадавшая перед смертью успела дать показания следователям. Она сообщила, что со своим возлюбленным сняли у злоумышленника комнату на сутки.

Судом убийце назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика