16 июля 2019 в 06:50 Общество

Участники экспедиции МКС рассказали о личных вещах, которые возьмут с собой на борт

Российский космонавт Олег Скрипочка, астронавты Джессика Миер (США) и Хазаа аль-Мансури (ОАЭ) намерены взять с собой на МКС личные вещи, которые будут напоминать им о доме и близких. Соответствующее заявление они сделали на пресс-конференции в Космическом центре имени Джонсона в Хьюстоне (США).

– Мы можем взять только около килограмма грузов. Как берут многие, это, наверное, какие-то личные фотографии. С течением времени всё приятнее на них смотреть. Какие-то сувениры от детей, личные вещи, — заявил Олег Скрипочка.

Трансляция пресс-конференции велась на сайте NASA.

Джессика Миер отметила, что намерена привезти на МКС несколько вещей для других членов экипажа станции, но что это — пока сюрприз. Она добавила, что хочет взять с собой, в частности, «шведский и израильский флаги» и плюшевую панду, с которой она не расстаётся с пяти лет.

Я возьму с собой фото членов семьи. Я разделю с ними свой полученный в космосе опыт, — отметил астронавт из Объединённых Арабских Эмиратов Хазаа аль-Мансури.

Участник экспедиции сообщил, что среди его личных вещей также будет флаг ОАЭ и фотография, на которой запечатлены лица из руководства этой страны во время встречи с представителями экипажа одного из кораблей «Аполлон».

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика