19 июля 2019 в 20:34 Криминал

Кузбассовец поссорился с приятелем и тот умер

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Промышленновского района, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и причинении смерти по неосторожности.

В феврале нынешнего года обвиняемый употреблял алкоголь в компании приятеля у себя дома. Во время застолья гость оскорбил мужчину и они начали драться.

От одного из ударов потерпевший упал, ударившись головой о металлический бак. После этого приятели разошлись, однако вскоре потерпевший пришёл к обвиняемому за таблеткой от головной боли. Тот ответил, что у него нет препаратов, они опять стали ссориться, а затем драться. Во время конфликта потерпевший снова упал и на этот раз ударился головой об стол. Через несколько дней его самочувствие ухудшилось, он был госпитализирован, однако спасти его не удалось, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма. Родственники потерпевшего рассказали о его конфликте со знакомым. После этого кузбассовец был задержан.

Материалы дела переданы в суд.

Фото: СКР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика