26 июля 2019 в 09:15 Общество

Кузбассовцы теперь могут звонить по сетям Wi-Fi и LTE

Жители Кемеровской области теперь могут звонить по сетям Wi-Fi и LTE. Об этом сообщила компания МТС, объявив о запуске на территории области технологии голосовых вызовов по сетям Wi-Fi и LTE — Wi-Fi Calling и VoLTE (Voice over LTE). Интернет-звонки позволят кузбассовцам общаться без ограничений и экономить на связи.

С технологией Wi-Fi Calling можно совершать вызовы и принимать звонки даже в тех местах, где прохождение сигнала сотовой сети затруднено, но есть стабильное Wi-Fi-подключение. Это актуально, к примеру, в новых торговых центрах, магазинах и кафе, расположенных в подвальных помещениях и на цокольных этажах, а также в других местах, сложных с точки зрения обеспечения покрытия мобильной сети.

А технология VoLTE дает возможность одновременно разговаривать по смартфону и не прерывать интернет-сессию. Например, двигаться по навигатору и продолжать разговор, или смотреть ролик на YouTube и звонить друзьям. Также VoLTE обеспечивает качественный голосовой приём везде, где есть сеть LTE, а чистота голоса собеседника находится на высоком уровне.

– МТС является сегодня одним из лидеров по внедрению инновационных сервисов для абонентов и открывает для них новые возможности. Так, использование технологий голосовых вызовов Wi-Fi Calling и VoLTE позволит кузбассовцам всегда оставаться на связи и экономить денежные средства. Это отличная альтернатива традиционным звонкам по мобильной сети в случае необходимости. Причём совершение их через интернет-соединение будет стоить для наших абонентов столько же, как и обычные звонки по домашнему тарифу. Это очень актуально при поездках за рубеж, — прокомментировал директор МТС в Кемеровской области Сергей Зданович.

Разговор абонента МТС, смартфон которого поддерживает технологии Wi-Fi Calling и VoLTE, возможен с абонентами любых операторов связи. Устанавливать дополнительное приложение на телефон не нужно — сервис предоставляется непосредственно МТС. Чтобы воспользоваться им, нужно подключить бесплатную услугу «Интернет-звонки». Сделать это можно с помощью USSD-команды *111*6#, в приложении «Мой МТС» или в личном кабинете абонента.

Что касается телефонов, то в настоящее время технологии VoLTE и Wi-Fi Calling доступны на многих флагманских устройствах различных производителей смартфонов. Воспользоваться ими могут владельцы гаджетов от Apple, Samsung, Sony, Huawei, Honor, LG и других устройств.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика