1 августа 2019 в 07:15 Криминал

Разбившая подруге голову кемеровчанка отправится на принудительное лечение

В Кемеровской области перед судом предстанет 34-летняя жительница областной столицы. Она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

В конце ноября 2018 года фигурантка находилась у себя дома и была не трезва. Она захотела сходить в гости к приятельнице, с которой ранее вместе жила в общежитии.

– Женщины дома не оказалось, обвиняемая ее увидела в коридоре и высказала ей претензии, что та где-то ходит, а затем избила её. В это время по коридору проходила соседка, которая остановила злоумышленницу и помогла потерпевшей дойти до своей комнаты, а затем вызвала скорую помощь. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть женщины, — уточнили в СУ СКР. — В ходе следствия задержанная утверждала, что потерпевшей нанесла всего несколько ударов, от которых умереть она не могла. Однако судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть потерпевшей наступила от черепно-мозговой травмы.

По итогам комплексной психолого-психиатрической экспертизы кемеровчанка признана ограниченно вменяемой, ей требуется наблюдение у врача-психиатра по месту отбытия наказания.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика