1 августа 2019 в 23:47 Криминал

Попытавшийся подкупить сотрудника ФСБ новокузнечанин предстанет перед судом

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Новокузнецка, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.

По версии следствия, обвиняемый пришёл в отдел УФСБ России по городу к оперативнику, который в это время разговаривал с его дочерью, которая была задержана по подозрению в распространении наркотических средств.

– Мужчина попросил, чтобы сотрудник не передавал материалы в следственную часть для решения вопроса об уголовном преследовании его дочери, предложив за услугу денежное вознаграждение в миллион рублей. Оперативник пояснил ему, что это невозможно. Однако настоятельные просьбы мужчины заставили его назначить ещё одну встречу и сообщить о предложении руководству управления, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области. — Далее все переговоры проходили под контролем сотрудников ФСБ.

27 мая текущего года мужчина пришёл на встречу и в автомобиле передал оперативнику 299 000 рублей, после чего он был задержан. Со следователями мужчина сотрудничал, вину признал.

Материалы дела направлены в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика