2 августа 2019 в 19:47 Общество

Новокузнечанин спалил пять машин из мести бывшей супруге

В Новокузнецке осуждён 45-летний мужчина, который совершил поджог пяти автомобилей.

В июле 2017 года в полицию поступило сообщение о пожаре во дворе одного из домов по улице Новобайдаевская. В результате огнём была уничтожена Toyota Camry стоимостью более 1 100 000 рублей, а также повреждены четыре иномарки, припаркованные рядом с ней. Общая сумма ущерба превысила 1 500 000 рублей.

Проведённая экспертиза показала, что причиной возгорания стал поджог. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний местный житель, бывший супруг владелицы одной из повреждённых машин. Фигурант не признал свою вину. Тем не менее, следствие собрало доказательства его причастности к совершению преступления, — уточнили в пресс-службе полиции. — Обвиняемый хотел отомстить сопернику, который встречался с его бывшей супругой. И решил сжечь машину оппонента ночью. Огнём были повреждены ещё четыре припаркованных рядом автомобиля, в том числе и транспортное средство бывшей супруги мужчины.

Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно. Ему предстоит выплатить потерпевшим более полутора миллионов рублей.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика