2 августа 2019 в 20:32 Политика

США вводят второй пакет санкций в отношении России из-за дела Скрипалей

США вводят второй пакет санкций в отношении России из-за дела Скрипалей. Данная мера связана с тем, что Москва, по утверждению Вашингтона, «не предоставила гарантий в рамках американского закона».

Речь идет о законе «О контроле за химическим и биологическим оружием», который был применён в связи с инцидентом в Солсбери, передаёт РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации, имя которого не называется.

Документ подготовили и направили президенту Дональду Трампу ещё в мае.

Первый пакет санкций из-за дела Скрипалей ввели 27 августа прошлого года.

В числе санкций — понижение уровня дипломатических отношений, запрет американским банкам выдавать кредиты попавшей под санкции стране; препятствование предоставлению ей международных займов; запрет на экспорт американскими компаниями товаров и технологий в эту страну, кроме продовольственных и сельскохозяйственных; запрет на любой импорт из страны под санкциями, в том числе нефти и нефтепродуктов; запрет на полёты в и из США государственных авиакомпаний подсанкционной страны, что может напрямую затронуть «Аэрофлот». В соответствии с законом может быть применено не менее трёх ограничительных мер из вышеназванных.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика