5 августа 2019 в 13:00 Общество

Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили новый мировой рекорд

На Талдинском угольном разрезе АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК)  в рамках традиционного для угольных предприятий месячника высокопроизводительного труда, посвящённого Дню шахтёра, установлены сразу два производственных рекорда.

Бригада Владимира Гриченко на экскаваторе P&H-4100 XPC №184 отгрузила за месяц рекордные для этой машины 2,050 миллиона кубометров горной массы. Этот показатель превысил предыдущий высокий результат почти на полмиллиона кубометров.

— Достижение наших горняков войдёт в историю предприятия, компании и угольной отрасли в целом. Никогда на таком оборудовании не добивались таких показателей, — отмечает директор филиала «Талдинский угольный разрез» Андрей Барашкин. — Наши работники доказали,  что они профессионалы, которым по плечу непростые производственные задачи, даже самые амбициозные.

В этот же день на Талдинском разрезе установлен ещё один рекорд — бригада Андрея Зайкина на буровой установке DML LP №US 009912 за месяц пробурила почти 49 000 погонных метров скважин, что стало самым высоким производственным результатом, достигнутым на буровой установке данной модели в компании.

Фото из архива компании

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика